Какие документы нужны для получения РПВ и как получить гражданство РФ гражданину Украины?
Здравствуйте! Я гражданка Украины (18 лет), целью которой поставлено получение гражданства. Проживаю в Белгородской области с 27.09.2014г., студентка колледжа Рф, есть аттестат о среднем (полном) общем образовании РФ, родители гражданины Украины (родной дедушка гражданин РФ, прежде я делала себе регистрацию по его месту проживания). У меня нет ВНЖ, а также РВП, которое я собираюсь оформлять в скором времени. Какие документы я должна собрать, чтобы получить РПВ? Какой срок рассмотрения заявления?
Также, хотелось бы узнать, реально ли сейчас получить статус беженца, чтобы получить гражданство РФ по упрощенной форме? Или все же ждать еще 2 года до 5 лет проживания в России?
Но у меня нет документа, подтверждающие мое проживание в России 3 года (если только иммиграционные карты, так они менялись каждые три месяца). Спасибо большое за ответ!