Как сделать запрос на выдачу копии паспорта осужденного и справки о месте его пребывания?

Как сделать запрос в учреждение где находится осужденный,на выдачу копии паспорта и справки,подтверждающей место его пребывания?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Вы вправе самостоятельно такой запрос отправить на имя начальника исправительного учреждения или следственного изолятора.

В соответствие с положением о работе с обращениями и заявлениями граждан ответ Вам должен придти в течение 30 дней.

Но исходя из того, для чего Вам необходимы эти сведения, лучше такой запрос отправлять либо от имени адвоката, так как на основании Закона об адвокатуре исполнение адвокатских запросов обязательно.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербург Штерн Сергей Борисович.