Имеем ли мы право декларировать себя как СОНКО?
Подскажите пожалуйста:
Проходит закупка по 44-ФЗ где имеются ограничения для СМП и СОНКО
У нас Негосудрственное учреждение здравохранения "Отделенческая клиническая больница"
Подскажите мы имеем право декларировать себя как СОНКО???
, Руслан, г. Тверь
Екатерина Фатхутдинова
Добрый день, Руслан.
П. 2.1 ст. 2 Закона о некоммерческих организациях:
2.1. Социально ориентированными некоммерческими организациями признаются некоммерческие организации, созданные в предусмотренных настоящим Федеральным законом формах (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями) и осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 настоящего Федерального закона.
Ст. 31.1.:
1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления в соответствии с установленными настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами полномочиями могут оказывать поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами следующих видов деятельности:
9) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
Поэтому,
Можете.