Может ли банк выдать мне кредит на образование в ВУЗе?

Здравствуйте. Я молодой человек оставшийся без попечения родителей. Закончил 11 класс и хотел бы поступить в ВУЗ. По результатам ЕГЭ не прохожу на бюджет. Может ли какой-нибудь банк мне выдать кредит на образование в ВУЗе?

, Александр, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением к ректоры высшего учебного заведения в которое поступаете, Вас обязаны зачислить в ВУЗ — у Вас преимущественное право на зачисление, так как имеется льгота: Ваш статус лица, оставшегося без попечения родителей.

Также можете обратиться в органы опеки -они могут помочь Вам в поиске организации, которая оплатит Ваше целевое обучение, но в этом случае после окончания вуза Вы обязаны будете работать в этой организации.

Что касается банка с подобным предложением, то подобную информацию можно получить только в офисе банковского учреждения.

Удачи Вам!