8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф ГИБДД, если на машине никто не ездил?

здравствуйте.у меня такая ситуация решил проверить наличие штрафа на сайте гибдд и на госуслугах показывает один неоплаченый штраф по ст.12.13ч.2 .дата время и место нарушения.я в это время находился дома машиной пользуюсь только я и в этом районе в принципе небываю.за последнее время меня никто неостанавливал.что мне делать?собираюсь ехать в гибдд разбираться но это опять время.кто может вынести такое постановление инспектор или камера фотофиксации?

, Роман, г. Саратов

Здравствуйте.

Статьей 12.13 ч.2 по КоАП РФ предусмотрены санкции (штрафы) за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков.

Постановления о привлечение к ответственности по такой статьей выносятся сотрудниками. Вам следует просто запросить копии всех документов и написать жалобу в суд. Если Вы не получали на руки такое постановление, соответственно, сроки Вы не нарушили. Возможно, там есть какие-то технические ошибки или сыграл человеческий фактор и привлекли не Вас, а другое лицо. Все это на основании изучения копий документов, полученных в ГИБДД, направляйте жалобу или в суд, или вышестоящему органу (управление). Жалобу рассмотрят и отменят, если будут основания. На обжалование у Вас есть 10 суток с момента получения постановления. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Роман! Вы получали по почте постановление??? Как верно указала моя коллега что постановление по данной статье выносится сотрудниками гибдд, в вашем случае это было фиксация с камеры, ошибки тут тоже бывают. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть?
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4972069, Алина Чаусова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте а что если будет я не вовремя заплатил штраф 500р и до этого тоже был в полиции но не писали штраф
Здравствуйте а что если будет я не вовремя заплатил штраф 500р и до этого тоже был в полиции но не писали штраф
, вопрос №4970535, Чингис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет. Соба
Нашла безнадзорную собаку с ошейником неделю назад, сделала объявление во всех пабликах потеряшек - никто не пишет. Собака у меня, водила её к ветеринару, покупала лекарства (она была вся в клещах) и прочие траты. Узнала, что должна была сообщить в полицию о находке в течение 3-х дней. Я в этот срок не сообщила. Сейчас хочу сообщить. Что лично мне грозит, если я укажу дату находки корректную (более 3-ех дней)? То есть за то, что вовремя не сообщила. Смогу ли я из-за того, что срок пропустила взыскать с владельцев потраченные мною суммы? Или только с момента подачи заявления? Какая ответственность на меня накладывается после подачи? Могу ли я отпустить собаку, если хозяин так и не найдётся?
, вопрос №4966553, Настя, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу узнать есть ли на меня штрафы и на машину если есть, у меня армянские номера
здравствуйте, хочу узнать есть ли на меня штрафы и на машину если есть, у меня армянские номера
, вопрос №4964205, Арташ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Штраф оплатил еще тогда сейчас в ГИБДД говорят что делопроизводство не закрыто
В 2015 году был лишен прав . штраф оплатил еще тогда сейчас в ГИБДД говорят что делопроизводство не закрыто
, вопрос №4963180, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.07.2017