Как проверить, есть ли завещание на меня?

Здравствуйте.

Мой двоюродный дядя по маминой линии при жизни говорил, что хочет сделать меня наследницей. У него в собственности квартира. Но документов мне о подтверждении не передавал. Как мне узнать, являюсь ли я наследницей, как и куда обращаться, минуя общения с его родственниками? Живем мы в разных городах. У него остались жена и его мама.

, Александра, г. Сыктывкар
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Если Ваш дядя оставил завещание, куда включил Вас, то после его смерти нотариус об этом письменно уведомит Вас.

Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На этом сайте вы можете проверить информацию о наследодателях в разделе Розыск наследников.

https://data.notariat.ru/direc...