8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему спустя год после продажи авто я до сих пор являюсь собственником?

Добрый день! Меня зовут Марина. Продала свой автомобиль в 2016 году автосалону по ДКП (машина сдана по трейд-ину приобретая новый авто) Но недавно пришел штраф о нарушении пдд на мое имя. Выяснилось, что до сих пор я являюсь владельцем авто. Как разобраться в этой ситуации? Спасибо!

, Марина, г. Брянск

Добрый вечер.

Почему после продажи авто по ДКП год назад до сих пор являюсь собственником

Марина

По той причине, что новый владелец его не поставил на учет на свое имя, а соответственно автоматом автомобиль автоматом не был снят с учета с Вашего имени.

Для избежания повтора данной ситуации, Вам нужно с Вашим экземпляром ДКП обратиться в РЭО ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета.

В силу приказа 

 МВД России от 07.08.2013 N 605
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Можно сделать предположение, салон не обращался в мрэо по поводу регистрации автомобиля. Поэтому, по данным гибдд и налоговой инспекции владельцем числитесь вы. Необходимо разобраться с салоном, почему они не поставили на учет. Вам еще налог за автомобиль может прийти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите муж получил 13 зарплату 20 мая этого года, а алименты до сих пор не перечислили
Здравствуйте, подскажите муж получил 13 зарплату 20 мая этого года, а алименты до сих пор не перечислили! Что в этом случае делать?
, вопрос №4973320, Дарья, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации отец на сво погиб в 2022 году, выплат нет до сих пор.?
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации отец на сво погиб в 2022 году, выплат нет до сих пор.? Спасибо
, вопрос №4969449, Олеся, Брест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь собственником 1/квартиры а второго собственника нет почему с меня высчитывают за капремонт в полном объёме и что мне делать в этой ситуации
Я являюсь собственником 1/квартиры а второго собственника нет почему с меня высчитывают за капремонт в полном объёме и что мне делать в этой ситуации
, вопрос №4968104, Сергей, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь собственником авто и имею водительское удостоверение. Мой муж передвигаясь на этом авто и имея водительское уд
Я являюсь собственником авто и имею водительское удостоверение. Мой муж передвигаясь на этом авто и имея водительское удостоверение был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался от медосвитедельствования. Меня не привлекут к штрафу в 45к и не лишат прав?
, вопрос №4967050, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с Псковской области мне до сих пор не выплотили за подписание контракта. Служу уже полтора года и новый контракт не пр
Я с Псковской области мне до сих пор не выплотили за подписание контракта. Служу уже полтора года и новый контракт не предлогали. Положена мне ещё выплата единовременная
, вопрос №4965445, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2017