Как оградить маму от неправомерных действий сына, если он имеет прописку в доме?

Здравствуйте. У нас в семье серьёзная проблема. Брат не дает спокойно жить мне и маме, пьет и дебоширит, все ломает кидает. Полиция ничего не может сделать, ни забрать на 15сут. ни посадить.говорят он прописан тут значит ему все это можно.живем в частном доме, владелец мама. Он прописан на постоянной основе. Выписываться он не хочет. Не работает,не помогает,бьет окна, недавно сжег хоз постройки,баню.огород сгорел и наш, и у соседей. Еле спасли дом от пожара. Если мама напишет отказ от родительских прав,от родства на него, его ведь выпишут из дома? ему 39 лет! Куда маме обращаться чтоб отказ написать и какие нужно собрать документы для этого?

, Лина, г. Москва

Здравствуйте, Лина

Отказ от родства ничего не решит. Это не основание для лишения прописки. Вашей маме необходимо обратиться в суд как собственнику жилья за снятием Вашего брата с регистрационного учёта и выселением его из дома.