Изменения в правилах перевозки детей в автомобиле
Добрый день! С 12 июля вступили в ситу изменения относительно перевозки детей. Но мне таки не понятно. Такие формулировки в нормах, что нужно переводить с русского на русский. У меня двое детей - 5 и 8 лет, как я их должен перевозить? Что касается треугольника ФЭСТ? Прошу пояснить. Спасибо.
, Дмитрий, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Дмитрий!
Ребенка 5 лет вы обязаны перевозить в детском кресле, 8-летнего — в детском кресле ИЛИ с использованием ремней безопасности. На переднем сиденье — только в детском кресле (до достижении 11 лет).