Куда обращаться за помощью, если муж не платит алименты, а пристав бездействует?
Муж не платит алименты, приставы разводят руками . За пол года я не получила ни рубля. Писала заявления на розыск у приставов , в заявлении на привлечении к административной ответственности мне пристав отказала. Написала жалобу старшему приставу на что мне прислали отказ , причём видно что шаблонный так как даже фамилия должника стоит не моего мужа . Неужели приставы правда ничего не могут сделать ? А как же описание имущества ? Принудительные работы ( они пишут что пол года муж не числиться на официальной работе )? Есть ли смысл писать дальше в прокуратуру ? У меня ведь маленький ребёнок , я не могу постоянно ездить на другой конец города и видеть как приставы разводят руками .
Руководитель прислал отказ .
В прокуратуру по месту проживания ответчика ? Как понять кому и куда отсылать жалобу?
Обращайтесь в районную прокуратуру по месту нахождения судебных приставов. Пишите заявление, они обязательно примут меры, о которых написал коллега выше! Удачи Вам!