Утрата военного билета

Здравствуйти, у меня токой вопрос я потеря военный билет в другом городе , я могу его здесь востоновить если я зарегестрирован в другом городе?

, Ринат Тулумгузин, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва
Здравствуйти, у меня токой вопрос я потеря военный билет в другом городе, я могу его здесь востоновить если я зарегестрирован в другом городе?

Здравствуйте, да можете.  Согласно пп.«е» п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 №719, при утрате документов воинского учета гражданину необходимо  в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат (территориальный отдел) или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для получения документов.

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Чтобы восстановить ваш военный билет Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства. Обратиться следует в течение 2-х недель.

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

только в военкомате по месту регистрации