Как опротестовать решение суда по упрощенному производству?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации? Я являюсь должником по кредиту. Сейчас не плачу, так как нахожусь в трудной ситуации без работы и фактически без средств на жизнь. Когда осталась без работы обращалась в банк с заявлением на кредитные каникулы, на что банк прислал мне в ответ СМС о положительном решении по моему заявлению, но через неделю сдали назад и сделали вид в устной форме, что это была ошибка и никто моего заявления в глаза не видел (копия моего заявления у меня есть). Это прелюдия) В данный момент следующая ситуация - был судебный приказ от этого банка - я его отменила месяц назад. Вчера получила письмо из суда о том, что по ходатайству данного банка суд принял положительное решение наложить арест на мое имущество - дословно из письма: Районный суд направляет Вам копию определения о принятии обеспечительных мер по гражданскому делу №... и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. И само определение о наложении ареста. Принятие этого решение произошло без моего ведома и присутствия я это узнала пост-фактум из судебного письма. Такое вообще возможно? Как можно без меня уже осудить меня? Что я могу сделать в сложившейся ситуации? Как мне опротестовать это? Правильно я поняла, что они решили без суда арестовать мое имущества? Я не согласна с таким поворотом, пусть судят меня, вызывают на заседание и только после этого уже принимают меры. Я не отказываюсь от своей вины, но так поступать за спиной это уже за гранью Извиняюсь за эмоции. Спасибо заранее за ответ
Ваше имущество было арестовано в судебном заседании.
Вас пока ещё никто не наказывает.
Арест возможно снять.
Спасибо большое за ответ, а как возможно снять этот арест? В письме из суда написано, что я в течение 10 дней могу направить возражения, но как это сделать? И чем я могу апеллировать? Я ведь на самом деле должница, но мне не очень понятно почему это сделано без моего участия.