Права заказчика на требование к подрядчику, чтобы работы выполняли только граждане РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заказчик имеет право прописывать в техническом задании и в контрактном требовании к подрядчику, чтобы работы выполняли только граждане РФ?

, Светлана, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

имеет право в качестве пожелания. исполнитель не обязан придерживаться этого требования. хотя бы уже потомку что не гражданами рф являются не только таджики, но и немцы:))) это внутренняя хоздеятельность подрядчика, куда заказчик вмешиваться не правомочен

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Суть в том, что во внутреннюю деятельность подрядчика заказчик не имеет права вмешиваться. Исходя из этого данное требование заказчик может оформить как пожелание.