Что делают банки, если ИЛ вернулся и закрыт по статье 46 ч 1 п 4?
Подскажи кто знает. Какие следующие действия банков если ИЛ не был исполнен и закрыт по ст. 46 ч. 1 п. 4
Если они повторно подадут и им повторно закроется по этой же причины?
Будет ли долг продан коллекторскому агенству. И чем грозит коллекторское?
Здравствуйте, Ирина!
Вы спрашиваете: "Какие следующие действия банков если ИЛ не был исполнен и закрыт по ст. 46 ч. 1 п. 4 Если они повторно подадут и им повторно закроется по этой же причины? Будет ли долг продан коллекторскому агенству. И чем грозит коллекторское?"
Согласно указанной Вами нормы закона «Об исполнительном производстве» банк вправе повторно обратиться к судебным приставам с требованием об исполнении решения суда. Причем, такое обращение банка числом не ограничен. При наличии решения суда банк не вправе уступить право требования долга с Вас коллекторам. Вам надо иметь в виду, что злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности преследуется уголовным законом (ст. 177 УК РФ).