А почему там тупик? Кирилл занял проезд, захватив кусок земли?
По вопросу: можете обратиться с заявлением о перераспределении границ и администрация «добавит» Вам территорию размером не больше минимально допустимого в данной местности (если простым языком — 1,5 дадут без проблем, 4 уже не дадут, т.к. он достаточно большой, чтобы из него сформировать самостоятельный участок). Естественно, это делается за плату. Если же по плану там пожарный проезд — то землю в таком месте не выделят. Можно инициировать изменения в генплан, т.к. проезда не существует, но это достаточно длительная процедура