Закрылась автошкола, не выполнив свои обязаательства, что делать?
В конце декабря 2016 года поступила на обучение в автошколу, был заключен договор, внесла оплату за весь срок обучения 23 000, с января по апрель у нас проходили занятия по теории, с горем пополам отъездила также вождение. В марте от нас ушла преподаватель, но тогда мы еще не знали почему. Оказалось школа просто закрылась, нас доучивал какой-то мужчина, которого просто попросили сделать вид, что обучение еще идет. В итоге с апреля мы ждали назначения даты экзамена. Потом когда поняли что ничего не будет, прозвонили в ГИБДД там сказали, что на нас заявку ни в одно из отделений не подавали, т.е просто кинули и забыли. Один из директоров объяснил это тем, что виновато ГИБДД, так как не назначает дату экзамена, но понятно что назначить его они и не могли бы никогда, потому что наши документы им никто не отдавал.Также сказал, что если они выдадут нам свидетельства об окончании для прикрепления к другой автошколе, они будут не действительны, так как опять же в ГИБДД нас нет. Сейчас ни один телефон школы больше не работает. В итоге мне пришлось просто с нуля начинать учиться и платить снова деньги за теорию и практику. Другие ученики в моей группе также не получили ничего, и каждый решает свою проблему сам. У школы была лицензия, но ее аннулировали в апреле этого года. Т.е осуществляли свою деятельность они законно. Подскажите куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги/часть денег, или привлечь к ответственности директоров школы за невыполнение обязательств и обман?
Т.е для того, чтобы потребовать возмещения убытков мне необходимо куда обращаться? В суд?