Банк, коллекторы, судебные приставы

Добрый день, был долг в банке, банк подал в суд, суд обязал платить и имеется исполнительный лист, но в тот же момент банк продал долг коллекторам, конда пришел платить фссп увидел у них что получатель коллекторское агенство.... сумма долга в разы меньше чем я должен банку.... какие дальнейшие могут быть действия после того как я выплачу долг фссп? Может ли что то теперь требовать банк? Коллекторы и так далее....

, Кирилл, г. Южно-Сахалинск
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Как правильно погасить задолженность!

Если вы, проверив себя по Банку данных исполнительных производств, узнали, что в отношении вас в конкретном отделе судебных приставов есть на исполнении неоконченное исполнительное производство, начинайте действовать, исходя из обстоятельств.

1. Если вы не гасили указанную задолженность, немедленно примите меры к ее погашению.

Оплатить задолженность можно любым из приведенных ниже способов:

а) через официальный сайт ФССП России и платежную систему QIWI (если у вас есть электронный кошелек);

б) через платежные терминалы Сбербанка РФ;

в) через Отделения Сбербанка РФ, распечатав для этого самостоятельно квитанцию из сервиса «Банк данных исполнительных производств»;

г) через судебного пристава-исполнителя, придя на личный прием в отдел судебных приставов (название отдела и имя госслужащего, который ведет ваше исполнительное производство, будут указаны в банке данных), единые приемные часы: с 10.00 до 15.00 по вторникам и с 16.00 до 20.00 по четвергам.

2. Если вы погасили указанную задолженность, но исполнительное производство в отношении вас осталось неоконченным, доведите нужную информацию до сведения судебного пристава-исполнителя.

Для этого можно воспользоваться одним из следующих способов:

а) позвонить судебному приставу-исполнителю и сообщить реквизиты платежного документа (квитанции на оплату):

б) направить копию квитанции в отдел судебных приставов факсом.

3. Если вы погасили указанную задолженность и довели нужную информацию до сведения судебного пристава-исполнителя, но исполнительное производство в отношении вас осталось неоконченным, и вам на мобильный телефон продолжают приходить СМС-напоминания о долгах, пожалуйста, сообщите об этом руководству Управления ФССП России по Псковской области.

Для этого воспользуйтесь одним из следующих способов:

а) обратитесь в УФССП России через Интернет-приемную, указав в обращении реквизиты вашего платежного документа;

б) обратитесь по телефону, сообщив реквизиты вашего платежного документа в дежурную часть УФССП России по Псковской области по номеру 699-099 (работает круглосуточно) или по факсу 53-99-03.

Помните: исполнительное производство может быть окончено только после поступления денежных средств на депозитный счет отдела и получения судебным приставом-исполнителем документального подтверждения произведенной должником оплаты.http://r60.fssprus.ru/kak_prav...