Отказано в рассмотрении кассационной жалобы в ВС, с какого дня считаются сроки подачи в Президиум ВС?

Добрый вечер! Подали кассационную жалобу по гражданскому делу в Верховный суд, отказано в передаче для рассмотрения в судебном заседании,хотим написать в Президиум ВС ,какие сроки для подачи и с какого дня исчисляется срок? Заранее спасибо.

, Анастасия Владимировна Леонова, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если речь идет о подаче надзорной жалобы, то в силу ст. 391.2 Гражданского процессуального кодекса

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

С уважением, Соболева НА