Музыка после 23:00

Имеют ли права за городом люди на природе слушать музыку после 23:00 , когда их окружают другте люди ( Взросыле и дети )

, Дима, г. Уфа
Владимир Камусин
Юрист

Авторы проекта закона — группа молодых ученых Саратовской государственной академии права призывают в разы увеличить плату за нарушения. Так, для физического лица, устроившего громкое прослушивание музыки после 23.00, наказание может достигнуть 10 000 рублей. Строительная же компания, забивающая сваи до 7 утра, может недосчитаться в своем бюджете 200 000 рублей.По мнению председателя комиссии, директора компании «ЮРКОМ» Николая Скворцова, данный закон очень ожидаем обществом, так как в нашем городе часто нарушаются гарантии покоя и тишины граждан. Повышение  штрафов будет способствовать снижению соблазна нарушить правила, а четкое описание формулировок и определений позволит потерпевшим доказать факт нарушения их прав. можити слушать

Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Дима!

Административная ответственность, предусмотренная за прослушивание громкой музыки, распространяется в том случае если Вы мешаете соседям, которые вправе вызывать сотрудников полиции, для составления административного протокола. Как я понимаю если Вы слушаете музыку на природе и при этом не нарушая покой других людей, то прослушивания музыки законом не запрещено. По этому можете смело слушать музыку.

Дима
Клиент, г. Уфа

Музыку слушали соседи, после 23;00 сильно мешая

Ну тогда это меняет суть дела, в таком случае действия Вашего соседа незаконны