8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли перерегистрироваться при получении РВП, если действует регистрация по ВУ?

У меня ВУ с миграционным учётом, на основании его я получил РВП-нужно ли регистрироваться после получения РВП, если миграционный учёт и ВУ является действующим и основным документом?

, ольга, г. Нарьян-Мар

Ольга, добрый вечер.

После получения РВП обязательно надо зарегистрировать по месту проживания в течение 7 рабочих дней. Иначе на вас наложат административный штраф.

Если штамп РВП у вас стоит в международном паспорте, туда должны также поставить штамп о регистрации.

 Я видела свидетельства о ВУ, регистрация была на отрывном бланке уведомления, а не в самом свидетельстве. В таком случае, как только вы получили РВП, она уже не действительна.

Идите в ФМС по месту жительства, чтобы зарегистрироваться.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Нужно ли было согласие супруги ( если таковая была)в 2006 году от того кто заключал договор дду?
В 2006 году была приобретена покупателем квартира у человека по переуступке. Договор с застройщиком был заключен им единолично. Был ли в браке не известно. Затем в 2026 году покупатель этой квартиры продает ее. Нужно ли было согласие супруги ( если таковая была)в 2006 году от того кто заключал договор дду?
, вопрос №4968981, Лидия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
Здравствуйте! В 2011 году купил автомобиль и поставил на постоянный учёт в Красноярском крае, летом того же года временно зарегистрировался в Нижнем Новгороде и поставил на временный учёт чтобы пройти техосмотр по временной прописке. Затем снял с временного учёта и мне выдали моё жёлтое свидетельство с постоянной регистрацией, отметку в птс не делали. А сейчас выяснилось что авто не стоит ни где на учёте, а документы с постоянной регистрацией до временной у меня. Поэтому в рэо потом не обращался. Нужно ли было снова ставить на постоянный учёт?
, вопрос №4968500, Александр, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне регистрироваться в этой квартире?
Здравствуйте? Я гражданка Казахстана, приобрела в собственность квартиру в апартаментах, в Питере. Сын находится в Питере, как мне его и его невесту зарегистрировать в этой квартире?Они граждане Казахстана. Нужно ли мне регистрироваться в этой квартире? В апартаментах только временная регистрация. Но жить они будут в ней. На госуслугах пишут, что услуга регистрации только для граждан России.
, вопрос №4966301, Людмила, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте законч лась регистрация у меня и у ребенка, я ее на следущий день продлила, нужно ли мне идти в
Здравствуйте законч лась регистрация у меня и у ребенка, я ее на следущий день продлила, нужно ли мне идти в социальный фонд и говорить что моя регистоаыия обновилась на говыф срок, но место не изменилось, на пособия это как то повлияет
, вопрос №4965726, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев?
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2017