Дочь требует от отца деньги за свою долю в квартире, он готов выплачивать ежемесячно, как быть?
Здравствуйте.в двухкомнатной квартире два собственника отец и дочь 22 года.у каждого 1/2 доля.дочь теперь требует деньги за свою долю.отец в шоке,но готов выплачивать каждый месяц, т.к. полной суммы 1миллион700 у него нет.до 10 июля должен дать свой ответ.
, Яна, г. Санкт-Петербург
Сергей Гранюков
В данном случае отец не обязан никому ничего выплачивать. Он такой же собственник, как и дочь. Требовать дочь ничего не может. Однако если она хочет продать свою долю, то она может направить отцу уведомление о ее продаже. У отца есть преимущественное право на покупку ее доли.
Галина Гудкова
Если дочь хочет продать свою долю она должна предложить её купить отцу. Если они с ней не договорятся на каких-то условиях о покупке доли, то она вправе свою часть продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.
Он согласен выплачивать.практикуется такое,чтобы он платил ежемесячно?если есть,то они должны договорится,или через суд?