Прокат компьютерных программ в форме ИП, могу ли пользоваться БСО, а не кассовым аппаратом?
Я собираюсь открыть бизнес по прокату компьютерных игр, дисков и программ в форме ИП. Могу ли я на данный момент не пользоваться кассовым аппаратом а только БСО?
, Влад, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Так как прокат является услугой, то вы можете не применять ККМ, выдавая БСО при каждом получении наличной оплаты до 01.07.2018 г. С этой даты вы будете обязаны применять онлайн-ККМ.