Изменение учредителей в ООО

ООО1 ( ОСНО, 1 учредитель физ.лицо) входит в состав учредителей ООО2 (УСНО-доход, 1 учредитель физ.лицо).

В результате ООО2 имеет 2 учредителя : физ.лицо и ООО1. Система налогобложения в ООО2 станет ОСНО с момента выше указанной сделки?

В последующем: Физ.лицо может продать свою долю другому физ.лицу?

ООО1 может продать свою долю физ.лицу? Система налогообложегния при этом не изменится?

, Ольга, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваш объёмный вопрос не позволяет дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.