Нужно ли оплачивать задолженность по иску аварии до решения Верховного суда?

После автомобильной аварии пострадавшие подали на нас в суд, вышло решение суда, т.к. с сумой иска мы не согласны,т.к. независимая экспертиза делалась человеком без лицензии, на основании этого мы подали жалобу в верховный суд, нужно ли нам оплачивать долг до решения Верховного суда?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если дело ушло уже в Верховный Суд, значит это либо кассационная, либо надзорная жалоба. Данные жалобы — пересмотр решений, ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Независимо от подачи жалобы, Вы обязаны платить. Исключением может быть только случай, если Верховный суд до рассмотрения жалобы по существу примет определение о приостановлении исполнения оспариваемого решения. Во избежание принудительного взыскания рекомендую заплатить.