Как юридически восстановить подачу горячей воды, если её нет более 2-х недель?

В домах нет горячей воды уже более 1-1,5 месяцев. УК конкретных сроков восстановления подачи не называет.

, Юрий, г. Ижевск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Юрий. А какова причина? Если это авария, то действия одни, если проблемы другого характера, например, на котельной, то другие. В любом случае рекомендую вам обратиться с жалобой на управляющую компанию в жилищную инспекцию, они вынесут представление об  устранении нарушений в определенный срок. Если не включат горячую воду, то вынесут штраф. Более конкретно обсудить ситуацию можем в чате, обращайтесь