Как уменьшить пени по налогам физического лица?

Добрый день! возможно ли уменьшить пени по транспортному налогу физического лица? какой срок исковой давности по налогам физических лиц (транспортный, земельный, налог на имущество)

, Мария, г. Иркутск
Марина Казакова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, уменьшение пени можете попробовать обжаловав их в судебном порядке. Срок исковой давности по налогам — 3 года.