Необходимо ли иметь допуск СРО, если мы заключаем контракты по ремонту не более 3 000 000 рублей?
Добрый день! У меня вопрос по поводу СРО строителей в связи с изменениями ГК с 1 июля 2017г. Необходимо ли иметь допуск СРО, если мы заключаем контракты с бюджетными учреждениями по праву победителя в электронном аукционе по капитальному ремонту не более 3 000 000 рублей?
, Татьяна, г. Краснодар
Екатерина Фатхутдинова
Добрый день, Татьяна.
П.8 ст. 1 Закона № 372-ФЗ:
2.1. Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает трех миллионов рублей.
Поэтому,
Необходимо ли иметь допуск СРО, если мы заключаем контракты с бюджетными учреждениями по праву победителя в электронном аукционе по капитальному ремонту не более 3 000 000 рублей?
Необходимости такой нет.