Как продлить украинский паспорт, не выезжая из РФ?

Я уже задавала этот вопрос несколько дней назад. Неужели никто не может ответить? На все без исключения вопросы есть хотя бы один ответ. А мне все время шлют на почту предложение оплатить. В чем сложность такого вопроса?Мне 46 лет. Мы с мужем получили РВП. Надо подавать документы на ВЖ, но у меня просрочен паспорт (не вклеено фото в 45 лет). В посольстве Украины в Москве сказали, что делать это надо только в Украине. Неужели нет другого выхода? Может, сейчас ФМС не будет придираться к просроченному паспорту при подаче документов на ВЖ?

Слышала, что можно оформить или продлить загран в посольстве и по нему уже подавать документы. Загран у меня есть.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Марина Казакова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. К сожалению, это так.  Оформить и получить новый заграничный паспорт граждане Украины могут обратившись в Посольство Украины на территории Российской Федерации. А вот с внутренними паспортами граждан Украины Посольство Украины на территории Российской Федерации не работает.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

На днях я звонила в консульство Украины в Москве. Они сказали, что обновить мой загранпаспорт можно только на Украине. Они этим не занимаются. А месяц назад говорили, что можно в течение 3 месяцев. Теперь категорически отрицают. Где же правда и как с ними бороться? Из-за них мне придется ехать на Украину?