Судебные приставы не правы
В ноябре прошлого года заплатил транспортный налог, а в этом году июне месяце заблокировали карту сбербанка и оказывается, что в июне прошлого 2016 года было возбуждено исполнительное производство по этому транспортному налогу. Пошел к приставам разбираться в ихней базе был долг за мной, а в налоговой понулям. Пока разбирался на мою карту поступили денежные средства и сразу они были списаны в счёт погашения долга (который в ихней базе висел). Поехал к приставам в бухгалтерию, они сказали, что деньги были переведены налоговую. Через неделю поехал в налоговую и у них никакого плюся не было. Позвонил в налоговой отдел по розыску платежей, и они мне сказали, что деньги были переведены в пенсионный фонд т.к. Я оказывается для них я являюсь ИП (хотя я физ лицо и никогда небыл ИП). Вопрос: как мне вернуть мои честно заработаные деньги? И забрать их из ПФР?
Здравствуйте, Дмитрий. Обратитесь в ПФР с просьбой вернуть деньги, если они откажут, то только через суд можно вернуть денежные средства.
Здравствуйте, Дмитрий. Прежде всего вам необходимо уточнить в налоговой, в связи с чем произошло списание — и заказать выписку из ЕГРИП на ваше имя.Если вы числитесь в статусе предпринимателя, возможно списание законно. Если нет — выясните в связи с чем списали, возможно ошибка.
Добрый день, Дмитрий. Вам необходимо взять постановление о прекращении исполнительного производства у судебного пристава и справку, что в настоящее время у вас нет исполнительных производств. Получите в налоговой справку, что вы не являетесь ИП. После этого написать заявление на возврат денежных средств в ПФР и приложить к этому заявлению копии вышеуказанных документов.