Существует ли документ - соглашение к договору?

Есть помещение которое снимает ип(арендатор), есть другой ип который тоже будет работать в том же помещении что и первый, существует ли какое-нибудь СОГЛАШЕНИЕ(дополнение к договору) между двух ип, чтоб заново не переписывать договор аренды с собственником?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Ксения Ельшина
Юрист

Первый ип может сдать часть помещения в субаренду, если договором аренды предусмотрено такое право. В ином случае может потребоваться согласие арендодателя. Однако в данном случае второй ИП будет платить арендную плату арендатору, а не собственнику помещения. Если арендную плату должен получать собственник, то к первому договору аренды нужно составить дополнительное соглашение, а со вторым ИП заключить отдельный договор.