8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагаются ли дополнительные выплаты опекуну?

Родная мать оформила опеку над совершеннолетней недееспособной дочерью (37 лет). Полагаются ли ей какие-нибудь дополнительные выплаты как официальному опекуну?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, вправе заключить с опекуном или попечителем договор об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях. Вознаграждение опекуну или попечителю может выплачиваться за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, а также средств бюджета субъекта Российской Федерации.

Случаи и порядок выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются законами субъектов

Таким образом, Вам необходимо обратиться в органы опеки, чтобы узнать о возможности заключения возмездного договора


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Полагается ли жене квартира по выслуге лет, ведь военный отслужил весь срок и где восстановить документы?
Здравствуйте! Прапорщик отслужил в армии 21 год назад, ушёл на пенсию и умер. У него остались жена и дети(некоторые Danyaivika20081990.). Полагается ли жене квартира по выслуге лет, ведь военный отслужил весь срок и где восстановить документы?
, вопрос №4974292, Виктория, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат пошёл на СВО через тюрьму, полагаются ли какие то выплаты?
Здравствуйте. Погиб брат на СВО , я родная сестра, больше никого нет. Брат пошёл на СВО через тюрьму, полагаются ли какие то выплаты ?
, вопрос №4971699, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Страхование
Разграничивает ли закон выплаты в зависимости от обстоятельств получения травмы, если сама травма получена при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО?
Муж, находясь в зоне проведения специальной военной операции, выполнял боевые задачи на позиции. В ходе проведения работ (подготовка позиции, инженерное оборудование либо иные мероприятия, связанные с несением службы) он получил травму (нанес сослуживец, но в ЖБД написали, что муж сам виноват). По результатам медицинского освидетельствования установлен диагноз: закрытый внутрисуставной оскольчатый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением костных отломков. На данный момент муж находится на лечении, предстоит длительная реабилитация, возможно оперативное вмешательство с установкой металлоконструкций. В связи с изложенным прошу разъяснить следующие вопросы: Какая сумма единовременной страховой выплаты положена при получении такой травмы? Имеет ли значение для выплаты тот факт, что травма получена при проведении работ, а не непосредственно в ходе боевого столкновения? Разграничивает ли закон выплаты в зависимости от обстоятельств получения травмы, если сама травма получена при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО? (выплата по 98 указу)
, вопрос №4971188, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей
Здравствуйте!У меня погиб брат на СВО.Полагается ли мне какая нибудь выплата сестре родной.Брат мой женат не был ,детей у него нет ,родители у нас есть или все поломается только родителям отцу и матери?
, вопрос №4970314, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И раньше была выплата за рождение первого до 25 лет, действительна ли эта выплата сейчас и как их все оформить?
Здравствуйте. Родила полтора месяца назад . Муж получил выплату от работодателя за рождение ребенка 34 с копейками , но на сколько мне известно должна быть еще выплата за рождение первого ребенка . Ее мы не получали и как оформить я не знаю . И раньше была выплата за рождение первого до 25 лет , действительна ли эта выплата сейчас и как их все оформить ? Приморский край
, вопрос №4969981, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.07.2017