Задолженность по алиментам нужно оплатить сразу или можно частями?
Отец не платит 4 мес алименты .сейчас в розыске.место его пребывания неизвестно.если он решит заплатить алименты сейчас.ему нужно оплатить все сумму задолженности сразу или можно частями?
Алименты должны быть оплачиваться ежемесячно в соответствии с решением суда. Задолженность должна быть также оплачена полностью, когда должник будет найден. В рамках исполнительного производства предоставление отсрочки или рассрочки исполнения решения суда не предусмотрено.
Если задолженность не будет оплачиваться, тот получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за период просрочки. Ну и кроме того, приставы вправе применять весь комплекс исполнительных действий и мер принудительного исполнения к должнику, а также привлечь его к административной, а в последствии и к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.