Как подать заявление в суд, если ответчик осужден по уголовному делу?
Здравствуйте! Я купила квартиру у застройщика в сентябре 2010 года. По договору дом должен был быть сдан в декабре 2010 года. Однако дом не сдан до сих пор. Кроме того директор компании застройщика осуждена на 4 года за мошейничество и с 20 декабря 2016 года находится в заключении. Моя квартира была продана дважды, я вторая приобрела эту квартиру. В рамках уголовного дела я не заявляла требований на компенсацию за неисполнение условий договора и компенсацию морального вреда. Подскажите пожалуйста как рассчитать размер неустойки в связи с невыполнением условий договора и размер морального ущерба, а так же какое исковое заявление я могу подать и в какой суд, если ответчик отбывает срок по уголовному делу? По договору я оплатила стоимость квартиры в полном объеме. Спасибо.