Имеем ли мы право на возврат налогов за платное обучение, если факультет был не аккредитован?

Добрый день! Мой сын учился в колледже, который аккредитован. Но его факультет был не аккредитован. Имеем ли мы право на налоговый возврат за обучение?

, Светлана, г. Пушкино
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

для получения социального налогового вычета по статье 219 НК по обучение, важно наличие именно образовательной лицензии.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.