Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
При присвоении первого офицерского звания положены выплаты?
Служил в звании прапорщик, имея высшее гражданское образование был назначен на офицерскую должность с присвоение звания лейтенант. Товарищи говорят положены выплаты за первое офицерское звание! Так ли это? Если да, то согласно какого приказа и сколько?
Смотрите ФЗ «О статусе военнослужащих», ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 N 1237) и спросите у своих товарищей, в каком из них или другом указано выплаты за первое офицерское звание. Если они смогут ответить, то подавайте рапорт на выплату.
0
0
0
0
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да в том то и дело, что они лет 10 -15 многие выпускались и тогда были такие выплаты. Вот а сейчас уже отменены вроде. Да и я не по окончании учебного заведения стал офицером а во время прохождения службы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иван, подъемное пособие выплачивается при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, п.131 Порядка… утвержденного приказом МО РФ 2011 года №2700, а не за присвоение воинского звания.
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил. Документы ещё не пришли в военкомат из части. Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить все положенные выплаты
, вопрос №4850328, Елена, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня погиб родной брат на СВО, я единственный родственник его родная сестр, на какие выплаты я могу рассчитывать. Обращались в военкомат мне сказали, что положено только презедентская и региональная, а остальные не положен.
, вопрос №4849508, Ирина, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да в том то и дело, что они лет 10 -15 многие выпускались и тогда были такие выплаты. Вот а сейчас уже отменены вроде. Да и я не по окончании учебного заведения стал офицером а во время прохождения службы