Как купить квартиру с дольщиками?

Добрый день! Хотим приобрести квартиру с дольщиками. Продавец предлагает подарить мне 1/1000 долю и затем продать.

Правомерно ли это?

Доля считается из кадастровой стоимости жилого дома или по договору купли продажи данной квартиры?

, Ника, г. Ноябрьск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ника. Они просто пытаются обойти запрет об уведомлении о преимущественном праве покупки всех других участников долевой собственности, установленной статьей 250 гражданского кодекса российской федерации. В данном случае вам просто дарят меленькую долю и потом уже спокойно продают без уведомлений.