Какова процедура передачи арендованного у государства земельного участка другому физлицу?
У меня в аренде от государство есть зем. участок под ИЖС. Хочу передать право аренды брату. Что нужно сделать для этого, какие документы, с чего начать?
, Екатерина, г. Пермь
Лилия Евдокимова
Добрый день! Для начала посмотрите в свой договор аренды имеете ли вы на это право по договору.
Да, имею право передавать в аренду другому лицу
Т.е. у вас в договоре есть пункт разрешающий передавать участок в субаренду… правильно ?! Тогда заключайте с братом договор, где вы арендодатель, а брат субарендатор. Срок договора аренды между вами и братом не должен превышать срока основного договора, т.е. договора между государством и вами.