Как сохранить недвижимость, если на муже судебная задолженность?
Добрый день. На муже висит кредитная (судебная уже) задолженность в 200 000 р. Живём заграницей,квартира на него( Могут отобрать квартиру, если жильё не единственное? Что можно сделать в моей ситуации, подскажите, пожалуйста.
Может если платить хотя бы по 1000, что б дело дальше не двигалось? Мне сейчас важно сохранить квартиру.
Или мужу стоит написать дарственную на меня или ребёнка (15 лет )?
Именно в данной ситуации нет возможности оплатить долг( Долг на сайте судебных приставов появился сегодня
Здравствуйте, Алена.
Пока приставы не наложили арест на квартиру лучше ее переписать на вас. На ребенка не советую, потому что вдруг будете продавать ее и будут проблемы с органами опеки и попечительства.
Квартиру не отберут, ее в крайнем случае уже продадут на торгах, возьмут свое а разницу вам вернут. Но лучше не доводить до этого и платить, хотя бы по чуть-чуть. Но пени будут все равно начисляться.