8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать деньги по соглашению, если оно оплачено, но организация не воспользовалась свои правом?

Добрый день! В апреле 2011 года между организацией и ИП было заключено соглашение о возмещении затрат за подключение к газопроводу. Организацией средства были перечислены ИП в полном объеме, но подключением ООО так и не воспользовалось. В настоящий момент идет судебное разбирательство по вопросу взыскания с ИП денежных средств как неосновательного обогащения. ИП просит отказать, ссылаясь на то, что выполнил условия соглашения, предоставил возможность подключения, Горгаз выдал технические условия. Суд в замешательстве. Но ООО свои правом не воспользовалось, деньги заплатили только за подпись получается? Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Якунина Алина, г. Волгоград

Как взыскать деньги по соглашению, если оно оплачено, но организация не воспользовалась свои правом?

Якунина Алина

Добрый день! Прошу уточнить — на какой стороне вы выступаете?

В апреле 2011 года между организацией и ИП было заключено соглашение о возмещении затрат за подключение к газопроводу.

Якунина Алина

Уточните, данное соглашение было заключено в рамках какого договора?

но подключением ООО так и не воспользовалось.

Якунина Алина

По каким причинам?

Но ООО свои правом не воспользовалось, деньги заплатили только за подпись получается? Как поступить в данной ситуации?

Якунина Алина

В данном случае — остаётся только отстаивать свои права в судебном порядке. Просто так сказать что то сложно необходимо видеть документы и анализировать их.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть?
Здравствуйте . Пишет Вам Тамара Александровна Черемнова ох, не легкое по сути я вам пишу письмо. Мое письмо скорее на тему милосердие чем на законность, я в домах инвалидов прожила можно сказать всю свою жизнь с шести лет. Но вернемся к сути письма, к последним событиям. Я в Кемерово прожила 6 лет. И вот решилась на старости лет переехать в другое место. Мне уже 70 лет, но я еще в своем уме. Переехала я в Юргинский район, с. Проскоково. Места красивые, сосновый бор. Но вот отношение ко мне просто х..... А я ведь Писатель, несмотря на мое сложное ДЦП. Я фиксирую руку ремнем, чтоб ее не дергала в сторону, а ноутбук у меня стоит на кровати. Я только в этом положении могу работать. Эх, если б я как все могла сидеть за столом и работать... На голове наушники не держаться чтоб изолировать себя от шума. Я автор книги ТРАВА ПРОБИВШАЯ АСФАЛЬТ, а вообще у меня вышло десять книг. Я просила у администрации дома интерната, в котором я сейчас нахожусь, отдельную маленькую комнату, а они мне в ответ: "МЫ НИКОМУ ОТДЕЛЬНЫХ КОМНАТ НЕ ДАЕМ". Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть? Нас в комнате четверо, все лежачие, я не могу им запретить разговаривать, смотреть телевизор. А мне-то как быть. Может, Вы тоже считаете, что наше общество и без моих книг обойдется. Помогите, пожалуйста. Я писала в прокуратуру, приходил следователь с начала нашего разговора сразу сказала что директор наш ей сказал что свободных комнат нет. Они не говорят же - подождите,.... А то что я в ПНИ ПОБЫВАЛА ЗА ЭТО НИКТО НЕ СЕЛ.
, вопрос №4969522, Клиент, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двуквартирный дом в селе. В праве ли водоканал взыскать деньги "по трубе", если с ними договор заключен, но отсутствует
Двуквартирный дом в селе. В праве ли водоканал взыскать деньги "по трубе", если с ними договор заключен, но отсутствует прибор учёта.
, вопрос №4966182, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин
Добрый день, у меня такой вопрос: В 2023 году банк подал заявление на мое банкротство я пытался до этого не доводить но тем не менее, был назначен фин. управляющий. он запросил сведения о моем имуществе ну и так далее разместил уведомление в коммерсанте и на федресурсе, кредиторы заявили свои права (ну или как там это называется), но у меня еще был кредит на авто в банке у которого отозвали лицензию и учредители этого банка создали Коллекторское агенство которому передали долг и держатели этого долга как выяснилось позже не заявились. Я заключил мировое соглашение с заявившимися кредиторами и закрыл все долги перед ними. спустя год появился держатель того кредита который не заявлялся и сейчас повторно подал на мое банкротство ссылаясь на то что он не знал о моем банкротстве и вправе требовать выплату долга. Но как я понимаю после банкротства все не заявленные долги списываются. или они могут это сделать?
, вопрос №4963808, Денис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры
Здравствуйте. Шансы признать квартиру имуществом Андрея (или взыскать потраченные деньги) оцениваю как высокие, но в первую очередь нужно требовать возврата денег, а не раздела самой квартиры. Мама Андрея правильно обратилась в суд. Ваша задача — присоединиться к её иску или подать самостоятельный иск в интересах дочери о взыскании денег.
, вопрос №4963004, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Еще до обнаружения опухоли был запланирован отпуск на апрель, но его не согласовали, так как я все еще активно проходила курсы химии
Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация на работе: в декабре 2025 года я открыла длительный больничный в связи с онкологией 3 стадии. До конца апреля проходила химиотерапию, и параллельно мне была присвоена инвалидность 2 группы в связи с диагнозом. Еще до обнаружения опухоли был запланирован отпуск на апрель, но его не согласовали, так как я все еще активно проходила курсы химии. Сейчас у меня истекают последние дни больничного. Онколог порекомендовала воспользоваться отпуском для восстановления, так как самочувствие все еще не самое лучшее, но и на больничном меня больше держать не могут в связи с окончанием курса химий. Я просила работодателя оформить мне отпуск, ссылаясь на статью 124 ТК РФ, однако мне уже несколько раз отказывают, аргументируя тем, что квот на лето больше нет. Сейчас мне не дают даже минимальный отпуск без содержания и требуют подтверждений, что врач вообще рекомендовал восстановление. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на том, чтобы мне предоставили отпуск, который сорвался из-за больничного?
, вопрос №4962941, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2017