Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Штрафы за аыделенную полосу
Добрый день! У меня машина белого цвета, лицензия на такси имееться. Но вот проверил штрафы и жутко удивился ,оказалось на 57 тысяч за полосу! Можно ли как небудь их снять и почему они приходят? Лицензия московской области. В реестре есть!
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. 2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. 4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. 5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. 6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. (часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ситуация: ехала за автобусом, он стал притормаживать и заехал на остановку, а я выехала на встречную полосу, в результате был звук соприкосновения, но это короткая милисекнуда, в результате зеркало моей машины треснуло, но и на залней части зеркала есть небольшая пыльная царапина, после чего я уехала оттуда
что в таком случае будет? у меня значок начинающий водитель
, вопрос №4971680, марина, г. Реутов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли, при наличии лицензии на такси, выданной в Москве или МО (имеется в виду регистрация во ФГИС), работать в Рязанской области? Существует какое-нибудь межрегиональное соглашение? Если да, может ли это такси двигаться по выделенным полосам в Рязанской области без штрафов?
, вопрос №4969184, Владимир, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
, вопрос №4967246, Валерия, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд назначил штраф в двойном размере после взыскания суммы штрафа приставами. Правомерно ли?
25 июня 2024 года было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей за совершение административного правонарушения. 16.01.2026 штраф взыскала служба судебных приставов списанием с банковской карты. В мае 2026 суд назначил штраф в двойном размере. Правомерно ли это после взыскания изначального штрафа ССП? Может ли суд отменить штраф с взысканием изначального штрафа ССП?
, вопрос №4966277, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в ДТП. Виновник выехал на встречную полосу, я уходил от удара, выехал на встречку — у меня формальная вина 10-20%, у него 80-90%. Авария зафиксирована камерами магазина. На месте оформили бумажный европротокол (из-за отсутствия опыта, не знал, что лимит по нему всего 100 тыс. рублей) . Страховая выплатила 100 000 руб.
Но по оценке страховщика реальный ущерб составил 268 000 руб., а по факту у мастера ремонт выходит в 280 000 ₽.
Я хочу взыскать с него 130 000 руб.
В виду того что я юридически особо неграмотен, то нужно позвонить виновнику ДТП от моего имени, объяснить ему, что по закону он обязан покрыть разницу, обосновать щедрую сумму 130 000 ₽ (расчет приложу), назвать последствия: если не заплатит добровольно - я иду в суд, тогда он дополнительно оплатит судебные расходы.
Видео с камер загрузить не получается.
, вопрос №4964640, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.