Кому достанется наследство после смерти бабушки?
В январе 2016г умерла бабушка, она жила с сыном ( мой отец), отец умер в мае 2017г, так и не вступив в наследство. Кто сейчас имеет право вступить в наследство? У бабушки остались еще 2 внука от второго сына, который умер 20 лет назад.
Да, отец проживал и был прописан с бабушкой
Сходите к нотариусу, если была регистрация по одному адресу, Ваш отец считается принявшим наследство. Если нотариус отправит в суд для установления факта принятия наследства, то иск в районный суд. Остальные наследники не смогут наследовать, так как в теч.6 месяцев со дня смерти бабушки не обратились к нотариусу