Обязательно ли присутствие старшего ребёнка на сделке покупки дома под материнский капитал?
добрый день , покупаю дом под мат.капитал. Одному ребёнку 19 лет(живёт отдельно) второму 3 года, обязательно ли присутствие старшего ребёнка на сделке или нет? спасибо
, Валентина, г. Омск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Присутствие старшего сына обязательно, если дом приобретается в долевую собственность. Он вправе выдать доверенность любому дееспособному лицу.
Здесь нужно руководствоваться положениями
Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,
Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862
(ред. от 25.05.2017)
«О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»