Каковы условия оформления материнского капитала, если есть дети от первого брака?
Каковы условия использования мат капитала, если у супругов есть дети от первых браков? Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа есть сын от первого брака, по суду после развода он живет с ним и у меня есть дочь и она после развода по решению суда живет со мной. Сейчас мы в официальном браке и оба ребенка от предыдущих браков проживают с нами. А сейчас у нас родился совместный ребёнок. Как в данной ситуации получать мат. капитал?
Здравствуйте!
Как женщина, родившая второго ребенка, имеете право на оформление материнского капитала.
Надо подать заявление в Пенсионный фонд РФ, приложить свидетельства о рождении своей дочери и новорожденного ребенка. Свидетельство о рождении сына вашего мужа прикладывать не надо.
Ф.З. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016)