Какие налоги нужно оплачивать для репетиторов?
Всем здравствуйте! Собираюсь открыть ип и заниматься репетиторством, также снимать помещение в аренду. Никаких сертификатов и тому подобное выдавать не буду, соответственно лицензия (как тут подсказали, за что спасибо) не надо) Но волнует вот что, если я хочу снимать помещение, нужно открывать ип, соответственно платить налоги и тому подобное. И что мне выбрать? УСН или патент? Где то читала что патент выбирать лучше и не нужно кассовый аппарат и тд, но с июля 2018 года все усложнится. Пожалуйста разъясните мне как быть? Патент или усн? Если патент, то получается нужно нулевые декларации сдавать? Кассовый аппарат точно не вариант...Как организовать работу? Была у нас в городе в налоговой, толком девушка мне ничего не объяснила. Пойду еще раз через неделю. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Примерно 40-50 тысяч)
Тогда лучше выбрать УСН 6%. Сумма налога к уплате за год составит примерно 5010 руб. При оказании услуг вы можете не применять ККМ до 01.07.2018 г. выдавая клиентам Бланки строгой отчетности при каждом получении наличной оплаты.