Может ли банк изменить расчетный счет на который выплачивается кредит без дополнительного соглашения?

Здравствуйте, у меня вопрос: Я выплачивают кредит за машину, деньги перечисляю на расчетный счет в банк, недавно оператор в этом банке сказал, что мой расчетный счет изменен на другой, но при этом ни каких дополнительных документов для подписи не предоставил, как мне правильно поступить - продолжать выплачивать кредит на старый счет или платить на новый?

, Елена, г. Смоленск
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Елена, добрый вечер.

Если в кредитном договоре у вас конкретно прописан старый счет, на который вы должны платить, то при смене счета, банк должен подписать с вами дополнительное соглашение.В доп соглашении изменить пункт договора, где указан старый счет и указать в нем уже новый.

Так как одна из сторон кредитного договора является юридическим лицом, то все договоренности между сторонами должны быть в письменном виде.

Если вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.