Соседка-мусорщица, вонь и насекомые от нее

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего мне начать. Мы купили квартиру недавно. Собрались менять батареи и познакомились с соседкой ниже. Соседка оказалась мусорщицей. Вонь стоит от нее ужасная вечером доходит и до нашей квартиры. Воняет тухлятиной. Она живет одна и войдя в ее квартиру у меня начали глаза слезиться от вони, повсюду мухи, тараканы и видимо другая живность не присматривалась. Говорят вроде на нее много соседи жалуются. Можно ли как-то решить этот вопрос. (Соседке 80 лет)

, Кристина, г. Белгород
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в органы санитарно-эпидемиологического контроля с заявлением, в жилищную инспекцию.