Обжалование штрафа за нарушение по КоАП РФ
Министерство экологии Тверской области оштрафовало фирму и меня лично, как директора, по КоАП (ст. 8.5). Суть в том, что отчет был сдан и зарегистрирован, но не соответствовал установленной форме. Как и куда обжаловать постановление?
, Виталий, г. Тверь
Светлана Дочлеж
Здравствуйте, Виталий!
Я правильно поняла, Вам вынес штраф Росприроднадзор?
В случае несогласия с вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении оно может быть обжаловано в порядке, установленном главой 30 Кодекса Российской Федеях от 30.12.2001 № 195-ФЗ. Постановления Вы можете обжаловать в суд в течение 10 дней со дня их вынесения либо вышестоящему должностному лицу, который передаст все материалы для рассмотрения также в суд