Возможно ли изменить дату судебного разбирательства?
Исковое заявления принято 19.05.17
Предварительное суд.заседание на 18.07.17
Вчера на предвариловке назначили суд.заседание на 12.09.17, т.е еще почти через 2 месяца.
Получается в сумме почти 4 месяца, но ведь суд должен (понятно, что не во всех случаях) уложиться в 3 месяца! У нас стандартное дело,без заморочек и сложностей. Мы ожидали,что заседание назначат на август месяц.
Можно ли подать какое-то ходатайство в суд на перенос заседания на более ранний срок? Ведь закон прямо говорит,что "Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд"?