Завещание доли В КВАРТИРЕ
С женой гражданский брак, квартира в равных долях. Хочу завещать свою долю внучке (12 лет) от первого брака, но что бы она имела право на долю только после моей смерти и смерти гражданской жены.
, АЛЕКСЕЙ,
Олег Чистяков
А вы сами себе как представляете осуществление такого условия по завещанию «чтобы доля досталось внучке, но только после моей смерти и смерти моей жены»?
Допустим умираете вы, вы вроде бы и наследуете внучке, но опять же ещё только после смерти жены, т.е. жена живёт до 100 лет (не знаю сколько ей сейчас, поэтому на угад — живёт ещё 30-40) и получается что 30-40 ваша доля должна быть юридически болтаться бесхозной в воздухе. Это я просто пояснение сделал чтобы сказанное «нет- так нельзя»- было наглядно понятно «почему нельзя».
По этому вы здесь определитесь кому вы завещаете — или внучке или жене, без всяких условий которые вы указали.