Брачный контракт и наследство после смерти

Здравствуйте,Заключили брачный контракт.После смерти одного из супругов какие права на долю у родственников.Имеет ли право сын от первого брака претендовать на долю на квартиру,если по брачному контракту все записано на жену .Спасибо!

, Владимир, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

 В состав наследства, открывшегося со смертью наследодателя, состоявшего в браке, включается его имущество ( 2 статьи 256 ГК РФ, статья 33 СК РФ), а также его доля в имуществе супругов, нажитом ими во время брака, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства,если брачным договором не установлено иное
Если жена по брачному договору является единственным собственником квартиры, то сын супруга не может претендовать на долю отца.